Заправка картриджей Samsung ML-2015 в домашних условиях

Как самостоятельно заправить картридж лазерного принтера? Все очень просто, если вы прочитаете данную страничку до конца и будете действовать согласно данным инструкциям... Если вы действительно решили заправить картридж лазерного принтера самостоятельно, то на примере картриджа Samsung ML-2015 я вам наглядно постараюсь объяснить как это можно сделать в домашних условиях...


И так начнем... Прежде всего для заправки картриджа Samsung ML-2015 вам понадобится: две отвертки - одна шлицевая, а другая крестообразная, ну и конечно же тонер весом около 50-60 грамм.



Сначала берем крестообразную отвертку и откручиваем 2 шурупа, расположенных по краям картриджа Samsung ML-2015.



Открутив шурупы, снимаем аккуратно верхнюю крышку картриджа Samsung ML-2015.



В крышке картриджа Samsung ML-2015 находится ракель (лезвие для чистки тонера с фотобарабана). Теперь необходимо снять ракель, для этого необходимо открутить два шурупа расположенных по краям картриджа.



Теперь легким движением снимаем ракель с картриджа Samsung ML-2015. Под ракелем вы найдете отработанный тонер, который следует обязательно удалить. После чего ракель можно поставить на место.



Теперь берем основную часть картриджа Samsung ML-2015, где находится, фотобарабан и каратрон (резиновый вал). Протираем их мягкой тканью или ватой.



Затем берем картридж и с его торца находим два шурупа, которыми прикреплена боковая крышка. Теперь необходимо открутить эти два шурупа, придерживая боковую крышку картриджа Samsung ML-2015.



Теперь аккуратно снимаем крышку, находим пробку для засыпки тонера в картридж Samsung ML-2015. После этого отверткой открываем осторожно пробку, стараясь её не повредить.



После открытия пробки в отверстие картриджа Samsung ML-2015 засыпаем тонер.



Затем закрываем отверстие пробкой и собираем картридж в обратном порядке....

Теперь о главном!

Если вы меняете тонер в картридже принтера в первый раз, то вам необходимо в картридж Samsung ML-2015 поставить предохранитель не более 0,15А (как показано на рисунке ), иначе принтер работать НЕ будет!!!!!


ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ЖМИ НА КНОПКИ И ДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦ.СЕТЯХ:



Copyright © ST 2009 | HomeMaster | Все права защищены